Preview

Труды Института системного программирования РАН

Расширенный поиск

Разрешимость проблемы эквивалентных преобразований в классе примитивных схем программ

https://doi.org/10.15514/ISPRAS-2015-27(2)-11

Полный текст:

Аннотация

В статье рассматриваются алгебраические модели программ с процедурами. Для специфического класса моделей, связанного с изученным классом моделей программ без процедур, строится полная система эквивалентных преобразований, позволяющая проводить структурный анализ формализованных программ.

Об авторе

А. Э. Молчанов
МГУ ВМК
Россия


Список литературы

1. Подловченко Р.И. Исследование примитивных схем программ с процедурами // Моделирование и анализ информационных систем, т. 21, 4, 2014, с. 116-131.

2. Подловченко Р.И., Молчанов А.Э. О теории алгебраических моделей программ с процедурами // Моделирование и анализ информационных систем, т.19, №5, 2012, с.100-114.

3. Подловченко Р.И. Специальные перегородчато-автоматные модели рекурсивных программ // Программирование, 1994, №3, с.3 - 26.

4. Молчанов А.Э. Разрешимость эквивалентности в двухпараметрических перегородчатых моделях программ // Моделирование и анализ информационных систем, т.21, №4, 2014, с. 104-115.

5. Подловченко Р.И. Полные системы эквивалентных преобразований в уравновешенных полугрупповых моделях программ с левым сокращением // Программирование, 2010, № 3, с. 3-18.


Для цитирования:


Молчанов А.Э. Разрешимость проблемы эквивалентных преобразований в классе примитивных схем программ. Труды Института системного программирования РАН. 2015;27(2):173-188. https://doi.org/10.15514/ISPRAS-2015-27(2)-11

For citation:


Molchanov A... A Solution to the Equivalent Transformation Problem in a Class of Primitive Program Schemes. Proceedings of the Institute for System Programming of the RAS (Proceedings of ISP RAS). 2015;27(2):173-188. (In Russ.) https://doi.org/10.15514/ISPRAS-2015-27(2)-11

Просмотров: 69


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2079-8156 (Print)
ISSN 2220-6426 (Online)